Москва, ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
показать на карте
(495) 215-12-15
колл-центр:
пн-вс: 08:00 – 21:00
Позвонить
Главная / Новости / IV всемирный конгресс по многоплодным беременностям «4TH JOINT WORLD CONGRESS ON TWIN PREGNANCY. А GLOBAL PERSPECTIVE»

IV всемирный конгресс по многоплодным беременностям «4TH JOINT WORLD CONGRESS ON TWIN PREGNANCY. А GLOBAL PERSPECTIVE»


С 16 по 18 ноября в Мадриде (Испания) проходил IV Всемирный Конгресс по многоплодным беременностям «4th Joint World Congress on Twin Pregnancy. А Global Perspective»

Ведущие специалисты медицины матери и плода всех стран мира (США, Великобритания, Германия, Нидерланды, Бельгия, Израиль, Испания, Австралия и др.) собрались для анализа современных методик наблюдения и ведения самых сложных для врачей пациенток – пациенток с двойнями и тройнями.

На конгрессе представлялись доклады о последних разработках в диагностике и лечении осложнений, наиболее характерных для многоплодия: синдрома фето-фетальной гемотрансфузии, задержки роста и гибели одного из плодов, преждевременных родов. Велись острые дискуссии о нормах роста плодов, критериях постановки различных диагнозов и выборе методов для лечения.

Цель подобных конгрессов – получение объединённого опыта ведущих специалистов из всех стран, который позволяет разработать современные рекомендации для практикующих врачей ультразвуковой диагностики, акушеров и неонатологов, чтобы на свет могло появиться как можно больше здоровых близнецов, двойняшек и тройняшек.

Специалистам Центра Медицины Плода была предоставлена честь представить свои материалы в постерном докладе “Ultrasound detection of proximate umbilical cord insertions (PCIs) in monochorionic twin pregnancies. Case study». Уникальные случаи диагностики аномально близкого расположения пуповин были описаны врачом нашего центра Ярыгиной Тамарой Александровной и главным врачом Батаевой Розой Саидовной в совместной работе с Анной Андреевной Классен (Оренбург) и Трифоновой Еленой Владимировной (Московская область).

Помимо ежедневной практической работы специалисты нашего центра ведут постоянную научную деятельность, перенимая опыт ведущих мировых центров, объединяя российских специалистов, используя новейшие разработки для помощи каждой нашей пациентке.

За время работы конгресса наши доктора смогли лично пообщаться с мировыми лидерами перинатальной медицины.

Но фото доктор Ярыгина Тамара Александровна с профессором Роберто Ромеро - одним из основоположников современной пренатальной диагностики, автором более 850 рецензируемых публикаций и нескольких книг, лауреатом многочисленных наград и премий.

IV всемирный конгресс по многоплодным беременностям «4TH JOINT WORLD CONGRESS ON TWIN PREGNANCY. А GLOBAL PERSPECTIVE»

По ссылке вы можете посмотреть постер, представленный на Конгрессе в Мадриде.

Наш центр

ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1, 3 этаж
Подробнее о центре
  • Чистые пруды
  • Сретенский бульвар
  • Тургеневская
Пн-Вс 9:00-21:00