Москва, ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
показать на карте
(495) 215-12-15
колл-центр:
пн-вс: 08:00 – 21:00
Позвонить
Главная / Новости / Специалисты ЦМП приняли участие в Международном конгрессе ISOUG в Вене

Специалисты ЦМП приняли участие в Международном конгрессе ISOUG в Вене


Ведущие специалисты Центра медицины плода Роза Саидовна Батаева, Екатерина Сергеевна Некрасова и Елена Николаевна Андреева приняли участие в ежегодном конгрессе ISOUG – Международного общества ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии, который проходил в Вене.

ISOUG – это профессиональная ассоциация, которая объединяет более 8 000 докторов по всему миру: акушер-гинекологов, врачей УЗД и специалистов по пренатальной диагностике. В этом году конгресс ISUOG проводился в 27-й раз и в нем приняло участие около 3000 лучших специалистов из 56 стран мира, чтобы послушать научные труды своих коллег, поделиться собственным опытом и научными достижениями, вынести профессиональные вопросы на всеобщее обсуждение. Выступление на таких конгрессах всегда очень ответственно и престижно.

Наши ведущие специалисты, Роза Саидовна Батаева и Елена Николаевна Андреева, авторы многих статей и научных работ в российских и зарубежных медицинских изданиях, традиционно приняли участие в работе конгресса, выступив со своими научными докладами на актуальные темы.

Роза Саидовна Батаева выступила на секции по эхокардиографии плода с докладом: «Аберрантная правая подключичная артерия у плода. Всегда ли маркер синдрома Дауна?», поделившись своим опытом по внутриутробной диагностике врожденных пороков сердца и хромосомных аномалий. Также ею были представлены результаты совместных с доктором Тамарой Александровной Ярыгиной исследований по оценке кровотока (допплерометрии) у плодов с синдромом задержки роста плода (сЗРП) и представлены уникальные практические случаи по многоплодной беременности (совместное исследование с доктором Анной Классен из Оренбургского Перинатального центром и доктором Еленой Владимировной Трифоновой, клиника Гиппократ, Москва).

Елена Николаевна Андреева поделилась своим большим опытом в диагностике врожденных пороков сердца и головного мозга в 1-м триместре беременности, представив результаты своих исследований, проводимых как на базе Центра Медицины Плода, так и в медико - генетическом отделении МОНИАГ.

Также в рамках программы ISUOG был впервые проведен так называемый «русский круглый стол», на котором собрались ведущие специалисты из русско-язычных стран, чтобы обсудить актуальные вопросы по пренатальной диагностике.

Еще раз поздравляем наших докторов и желаем им дальнейших успехов!

Специалисты ЦМП приняли участие в Международном конгрессе ISOUG в Вене

Специалисты ЦМП приняли участие в Международном конгрессе ISOUG в ВенеСпециалисты ЦМП приняли участие в Международном конгрессе ISOUG в ВенеСпециалисты ЦМП приняли участие в Международном конгрессе ISOUG в Вене

Наш центр

ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1, 3 этаж
Подробнее о центре
  • Чистые пруды
  • Сретенский бульвар
  • Тургеневская
Пн-Вс 9:00-21:00