Москва, ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
показать на карте
(495) 215-12-15
колл-центр:
пн-вс: 08:00 – 21:00
Позвонить
Главная / Новости / VI Международный учебный курс под эгидой ISUOG и РАСУДМ в Москве

VI Международный учебный курс под эгидой ISUOG и РАСУДМ в Москве


С 23 по 25 мая в Москве проходил VI Международный учебный курс под эгидой ISUOG и РАСУДМ, в организации которого приняли активное участие специалисты Центра медицины плода «МЕДИКА».

ISOUG – Международное общество по ультразвуковой диагностике в акушерстве и гинекологии – профессиональная ассоциация, объединяющая более 8 000 врачей: акушеров, гинекологов, УЗ-диагностов по всему миру. Своей основной задачей Общество видит улучшение качества медицинской помощи женщинам в глобальных масштабах через повышение квалификации медицинских работников и распространение информации о достижениях современной гинекологии и акушерства.

РАСУДМ – Российская Ассоциация Специалистов Ультразвуковой Диагностики в медицине, членами которой на сегодняшний день является более 3000 человек, объединяет всех докторов, занимающихся УЗ диагностикой в России, включая специалистов по пренатальной диагностике.

В этом году образовательный курс по эгидой РАСУДМ и ISUOG проводился в 6-й раз. Количество участников курса в этом году было значительно выше, чем на предыдущих курсах и составляло около 800 человек. Это были доктора не только из России, но и ближнего зарубежья.  

Центр медицины плода «МЕДИКА», один из признанных лидеров и пионеров пренатальной диагностики в нашей стране, сотрудничает с ISOUG на протяжении нескольких лет. Одно из направлений этого сотрудничества – организация международного учебного курса для специалистов медицины плода, который ЦМП «МЕДИКА» проводит ежегодно в Санкт-Петербурге, а также активное участие в мероприятиях ISOUG в других городах страны и за ее пределами.

VI Московский международный курс «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в медицине матери и плода» проходил в рамках форума «Медицинская диагностика-2017», одного из крупнейших событий в своей сфере.

Руководитель Центра медицины плода «МЕДИКА» в Москве Роза Саидовна Батаева, к.м.н., исполнительный секретарь организационных комитетов РАСУДМ И ISUOG в России, отвечала за составление программы и проведение данного курса. Р.С. Батаева выступила модератором Школы по нейросонографии плода, состоявшейся в первый день курса, а также лекционной сессии «Диагностика врожденных пороков развития плода» и нескольких сессий вопросов и ответов.

Кроме того, Роза Саидовна совместно с главным врачом сети Центров медицины плода «МЕДИКА» в Санкт-Петербурге Екатериной Сергеевной Некрасовой, к.м.н., модерировали Школу по многоплодной беременности.

Еще один специалист Центра медицины плода «МЕДИКА» в Москве Елена Николаевна Андреева, к.м.н., также выступила совместно с Р.С. Батаевой модератором одного из мероприятий в рамках курса – заседания «Новые практические руководства ISOUG в пренатальной диагностике».

Выступления экспертов «МЕДИКИ», которые составляли большую часть программы курса, традиционно слушались с большим интересом и сопровождались многочисленными вопросами слушателей, поскольку освещали актуальные вопросы и были основаны на значительном практическом опыте.

VI Международный учебный курс под эгидой ISUOG и РАСУДМ в МосквеVI Международный учебный курс под эгидой ISUOG и РАСУДМ в МосквеVI Международный учебный курс под эгидой ISUOG и РАСУДМ в МосквеVI Международный учебный курс под эгидой ISUOG и РАСУДМ в МосквеVI Международный учебный курс под эгидой ISUOG и РАСУДМ в Москве

VI Международный учебный курс под эгидой ISUOG и РАСУДМ в МосквеVI Международный учебный курс под эгидой ISUOG и РАСУДМ в МосквеVI Международный учебный курс под эгидой ISUOG и РАСУДМ в Москве

VI Международный учебный курс под эгидой ISUOG и РАСУДМ в Москве

VI Международный учебный курс под эгидой ISUOG и РАСУДМ в МосквеVI Международный учебный курс под эгидой ISUOG и РАСУДМ в Москве

Наш центр

ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1, 3 этаж
Подробнее о центре
  • Чистые пруды
  • Сретенский бульвар
  • Тургеневская
Пн-Вс 9:00-21:00